В октябре в Красноярске откроется выставка «Тайгart. мерцание на границе». Но работ

В октябре в Красноярске откроется выставка «Тайгart. мерцание на границе». Но работы художников можно увидеть уже сейчас

В Красноярске полным ходом готовятся к выставке «Тайгart. мерцание на границе», которая откроется 13 октября в музейном центре «Площадь Мира». Она будет посвящена современному красноярскому искусству.

Предваряет её проект, который знакомит жителей с местными художниками. Сейчас посетителям бара «Булгаков» и ресторана Tunguska дарят репродукции отдельных работ, которые в октябре представят на выставке. Проект в конце лета запустили Сибирский институт развития креативных индустрий и ресторанная группа Berrywood Family. Отметим, что Институт развития занимается поддержкой креативного бизнеса в Красноярском крае и работает как с начинающими, так и с уже опытными предпринимателями в креативных отраслях.

Итак, на протяжении 7 недель в ресторанах можно получить репродукции работ участников выставки. Они вложены в чёрные открытки с надписью «Индустрия», которые в случайном порядке гостям будут приносят официанты вместе со счётом. Художники и картины меняются каждую неделю – всего 7 авторов и 7 репродукций.

27 сентября 2022, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 911
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)