В музее Ряузова открывается выставка фотохудожника Николая Сарапулова

В музее Бориса Ряузова 6 декабря откроется экспозиция известного красноярского фотохудожника Николая Сарапулова. Фотовыставка приурочена ко дню основания Красноярского края.

«Будут представлены около 30 работ, большинство из которых возвращают нас в мир черно-белой фотографии. Черно-белый лейтмотив отражает постоянное стремление автора к поиску лучших форм освещения пейзажа, лаконизму, одним из проявлений которого является черно-белая либо близкая к ней монохромная фотография. Своими работами автор предлагает вернуться к классической фотографии, позволяющей оттенками одного цвета выразить суть и смысл пейзажа», — рассказали организаторы выставки.

Николай Сарапулов увлекся фотосъемкой сорок лет назад, когда учился в Свердловском суворовском военном училище. Любовь к пейзажной фотографии он сохранил в период почти тридцатилетней работы в органах прокуратуры.

Являлся участником и дипломантом краевого фотоконкурса «Горизонты Красноярья», а также региональных фотоконкурсов. В дальнейшем пришло время и персональных фотовыставок, первая из которых прошла в Красноярском музейно-выставочном центре в 2004 году.

Работы Николая Сарапулова выставлялись в Гражданской Ассамблее края, Красноярском Доме ученых, городском Дворце культуры, редакции газеты «Городские новости», прокуратуре края. На постоянной основе фотовыставка Николая Сарапулова размещена в краевом онкодиспансере.

Фото предоставлено пресс-службой музея

1 декабря 2016, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 276
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)