В мэрии рассказали о работе пунктов обмена местами в детсадах

В мэрии рассказали о работе пунктов обмена местами в детсадах

В Красноярске продолжается комплектование детских садов. В ходе этого процесса часть семей отказываются от предоставленных квот и дети возвращаются в свою очередь, в то время как другие родители решают поменяться местами. В мэрии рассказали, каким образом можно поменять место.

Чтобы произвести обмен, всем участникам нужно прийти в территориальный отдел образования с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Специалист внесет соответствующие изменения в систему «Дошкольник» и выдаст направления в детские сады. В мэрии напомнили, что поменяться местами могут дети только одного возраста — например, ребенок в младшей группе не может обменяться местами с воспитанником средней или старшей групп.

«Подобрать вариант обмена можно как на специализированных интернет-ресурсах, так и непосредственно в детских садах. На базе всех учреждений функционируют пункты обмена местами. Чтобы подобрать вариант, родителям необходимо обратиться к заведующему детского сада, в который хотелось бы водить ребенка, и предоставить следующую информацию: номер и адрес детского сада, в котором дошколенку предоставили место, возрастная группа ребенка и контактная информация родителей. Все заявки будут размещены на информационной доске», — отмечает руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

В мэрии добавили, что если родители не согласны посещать детсад, в который распределен ребенок, и не желают меняться, приходить и писать отказ не нужно — дошкольник вернется в очередь автоматически. Если у семьи есть предпочтение к конкретному микрорайону, но места в ближайшем муниципальном учреждении не нашлось, родители могут рассмотреть вариант посещения частного детсада, где есть оплаченные из бюджета места. Размер родительской платы в данном случае составит 1535 рублей.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
19 июля 2017, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 282
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)