В мэрии рассказали о ходе ремонта красноярских улиц

В мэрии рассказали о ходе ремонта красноярских улиц

В мэрии Красноярска рассказали, как идет ремонт на улицах города. Напомним, к концу октября нужно отремонтировать 47 участков — по этому показателю Красноярск является одним из лидеров по России. Все работы проводятся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день ремонт и подготовка к нему идут уже на 45 объектах. Работы на ул. Елены Стасовой начнутся после 9 августа, когда станет известен подрядчик. Ремонт ул. Тотмина будет проводиться после 21 августа — сейчас идет подготовка аукционной документации. Кроме того, через неделю рабочие начнут ремонт ул. Гайдашовки.

Также в мэрии отметили, что началась активная фаза работ на ул. Караульной, которые проводит «Сибагропромстрой».

«После ремонта по улице Караульной будет запущен общественный транспорт. Сейчас такой возможности нет. После ремонта проезжая часть будет приведена в нормативное состояние, будут оборудованы пешеходные переходы, установлены светофоры, в рамках комплексного благоустройства там появится освещение. Улица Караульная станет безопасной и удобной и для водителей, и для пешеходов!», — отметил начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин.

К капитальному ремонту приступили и на ул. Северной. Там вместе с новым асфальтом появится ливневая канализация, что позволит снять все проблемы с отводом дождевой воды в районе «Космоса». При этом на пр. Мира работы с «ливневками» уже завершаются — на следующей неделе подрядчики начнут ремонт на перекрестке с ул. 9 января.

«С сегодняшнего дня, 28 июля, с 20.00 откроется сквозное движение по улице Каратанова, перекресток там уже отремонтирован, так что проезду транспорта ничего не помешает. А с 8 часов утра 29 июля закроется сквозной проезд по улице 9 января. Начнут ремонтировать перекресток ул. Мира и ул. 9 января, соответственно улица 9 января станет тупиковой и будет использоваться только для парковки», — отметил начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства Игорь Воевалко.

В мэрии добавили, что работы идут под строгим контролем. Замечаний по качеству выполнения работ и качеству материалов, которые применяют подрядчики, на этой неделе не было. Однако допускаются нарушения в организации производства работ — не обустраиваются пути для удобства пешеходов, неправильно складируются материалы, не везде есть необходимые знаки. По всем фактам выписаны предписания и установлены сроки устранения замечаний.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
28 июля 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 551
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)