В квартиры Советского района и мкр. Покровский вернется горячая вода раньше срока

В квартиры Советского района и мкр. Покровский вернется горячая вода раньше срока

Жители краевого центра получат горячую воду раньше запланированного срока. Об этом сообщает пресс-служба красноярского филиала СГК. С 8 июля специалисты компании приступили к заполнению трубопроводов и постановке сетей Советского района и мкр. Покровский на циркуляцию. Жилищным организациям было предписано открыть запорную арматуру на контур горячего водоснабжения.

«Завершение строительства новых участков сетей в Красноярске позволило нам приступить к заполнению системы горячей водой после гидравлических испытаний и планового ремонта основного оборудования на ТЭЦ-3 на трое суток раньше планируемого срока. Появление горячей воды в домах у красноярцев зависит от оперативности действий со стороны управляющих компаний и ТСЖ», — поясняет директор КТТК Сергей Иванов.

По результатам испытаний было обнаружено 24 порыва. На сегодняшний день 12 нарушений уже устранены. На оставшихся участках идут ремонтные работы. В СГК уверяют, что они не повлияют на снабжение горячей водой потребителей. На третьей красноярской теплоэлектроцентрали СГК завершен ремонт основного оборудования.

Именно благодаря модернизации теплового хозяйства города, в том числе использованию недавно построенной реверсивной теплотрассы в теле Октябрьского моста, вернуть горячую воду в часть домов Советского района удалось уже 6 июля.

Гидравлические испытания теплосетей в Советском районе и мкр. Покровский Красноярска проводились с 3 июля параллельно с плановым ремонтом оборудования на Красноярской ТЭЦ-3. Эти мероприятия необходимы для подготовки жилищно-коммунального комплекса города к очередному отопительному периоду.

С 24 июля по 3 августа горячая вода будет отсутствовать у жителей Ленинского, Кировского и части Свердловского районов, а также у проживающих в пос. Березовка. В этот период пройдут испытания теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-1 и плановый ремонт оборудования станции.

10 июля 2017, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 362
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)