В красноярском детском саду поздравили единственного педагога-мужчину

В красноярском детском саду поздравили единственного педагога-мужчину

В красноярском детском саду №187 поздравили 25-летнего инструктора физической культуры Дениса Васильева. Он — единственный мужчина в коллективе. Молодой преподаватель имеет стаж работы 3 года, однако каждое свое занятие Денис продумывает тщательно. На уроках он использует необычные методики – игропластику, дыхательную гимнастику, игры-путешествия, игровой стретчинг, сказкотерапию и релаксацию.

«Каждый день стремлюсь передать воспитанникам свои знания, к каждому ребёнку стараюсь найти индивидуальный подход. От общения с детьми я получаю огромное удовольствие,  мне нравится с ними заниматься, играть, радоваться их успехам. Это самая что ни на есть мужская работа, а лучшая награда – видеть в их глазах доверие и уважение, чувствовать неподдельный интерес к нашим занятиям», — рассказывает сам Денис. 

22 февраля воспитанники поздравили педагога с наступающим Днем защитника Отечества. Дети нарисовали портрет учителя, а коллеги исполнили песню. 

Добавим, что по данным красноярской мэрии, на каждого мужчину-педагога приходится по 19 поздравляющих его женщин. В красноярских школах и детских садах работают 11,2 тыс. учителей, воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, психологов. Почти 95% из них – женщины. В особом «дефиците» мужчины в дошкольных учреждениях. Так, из 4,7 тыс. педагогов всего 32 — мужчины. 

22 февраля 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 635
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)