В красноярском ЦСМ признали горячую воду с «ржавчиной» безопасной

В красноярском ЦСМ признали горячую воду с «ржавчиной» безопасной

Горячая вода с «ржавчиной» угрозы для красноярцев не представляет. К такому выводу пришли специалисты Красноярского ЦСМ. Эксперты исследовали образцы из системы горячего водоснабжения города, переданные на проверку обеспокоенными жителями краевого центра.

«Мы получили несколько заявок на исследование воды от красноярцев, рассказавших о том, что вода загрязнена ржавчиной и имеет коричневый цвет. Но в ходе лабораторных испытаний опасения не подтвердились. Эта вода не несет угрозы для жизни и здоровья граждан и соответствует всем нормам и требованиям СанПиНа. Вредной микрофлоры и органики там нет. Можно предположить, что цвет вызван взвесями, попавшими в воду при подготовке систем водоснабжения и отопления к зимнему периоду», — рассказал начальник акредитованного испытательного центра Красноярского ЦСМ Григорий Бутенко.

Бутенко отметил, что сейчас готовится экспертиза еще по ряду обращений граждан, которые также касаются качества горячей воды. В ЦСМ добавили, что вода должна отвечать требованиям СанПиН «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

13 сентября 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 426
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)