В УФАС посоветовали заниматься прокатом лошадей напротив мэрии

В УФАС посоветовали заниматься прокатом лошадей напротив мэрии

Глава красноярского УФАС Валерий Захаров прокомментировал журналистам решение мэрии запретить прокат лошадей в популярных местах отдыха. Руководитель службы назвал такое решение «нелогичным».

«Индивидуальные предприниматели засыпали нас заявлениями о запрете проката лошадей, реализованный администрацией. На наш взгляд, это стратегическая ошибка администрации. Они пошли по схеме запретов, забыв, что орган местного самоуправления должен плясать от темы, что и где разрешено», — заявил Захаров на пресс-конференции.

По словам антимонопольщика, обычно власти городов определяют места, где услуги проката животных разрешены. Однако мэрия Красноярска «пошла по обратному пути», заявил Захаров. Глава УФАС назвал ситуацию «анекдотичной».

«Если исходить из принципа «разрешено то, что не запрещено», то владельцам лошадей надо просто выехать на площадочку перед городской администрацией и там осуществлять извоз. Потому что там не запрещено», — подчеркнул Захаров.

Напомним, запрет проката лошадей в местах отдыха красноярцев был принят 19 мая. В июле УФАС признало решение незаконным и потребовало отменить ограничение. В итоге мэрия согласилась с частью требований, однако запрет остался в силе.

25 августа 2016, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 540
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)