В СФУ стартовала приемная кампания-2017

В СФУ стартовала приемная кампания-2017

В Сибирском федеральном университете 20 июня стартовал прием абитуриентов. Первые выпускники школ и техникумов уже подали свои документы.

В этом году система приема абитуриентов претерпела небольшие изменения. Ответственный секретарь СФУ Александр Усачев рассказал, что нового ждет выпускников.

«Есть перераспределение бюджетных мест по направлениям. На технических специальностях будет больше мест, на юриспруденцию и экономику — меньше. Также в СФУ появились высшие школы — ресторанного бизнеса и автомобильного сервиса, куда также можно подавать документы», — пояснил Усачев.

Самое главное, на что стоит обратить внимание абитуриентам — сроки подачи документов. Они зависят от выбранного направления.

«Прием стартует сегодня, 20 июня. Если человек выбирает творческие направления, то ему надо подать документы до 7 июля. Выпускники техникумов и иностранные граждане подают документы до 10 июля. Абитуриенты Военно-инженерного института — до 18 июля. Все остальные, кто претендует на очную бюджетную форму, должны подать заявления до 26 июля. Поэтому не советую уходить в отпуск с 27 июля по 8 августа — в этот период нужно оставаться на связи с университетом», — отметил Александр Усачев.

20 июня 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 629
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)