В Назарово бывший заключенный отсудил компенсацию за инвалидность в колонии

В Назарово бывший заключенный отсудил компенсацию за инвалидность в колонии

В Назарово бывший заключенный отсудил компенсацию в размере 450 тыс. рублей за серьезные травмы, которые он получил в ИК. На мужчину наехал грузовой автомобиль, после чего он остался инвалидом. Об этом сообщило местное издание «Назарово Онлайн» со ссылкой на материалы дела.

Несчастный случай произошел около корпуса, в котором находится столовая. Осужденный за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности» выносил пищевые отходы. В этот момент еще один заключенный занимался погрузкой картофеля в автомобиль. Не заметив мужчину, он наехал на него задними колесами. 

Как выяснилось позже, у водителя грузовика не было водительского удостоверение. Управление автомобилем ему доверил старший инспектор колонии. 

В результате потерпевший получил серьезные травмы. После длительного лечения ему поставили инвалидность. Когда осужденный вышел на свободу, он подал иск в суд, потребовав компенсацию в размере 2 млн рублей.

В суде представитель колонии заявил, что потерпевший не должен был выходить на улицу. Но суд, изучив материалы дела, постановил частично удовлетворить требования истца. В результате ИК должна выплатить потерпевшему 450 тыс. рублей. Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу. 

19 февраля 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 450
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)