В Минэкологии рассказали о вредных веществах в красноярском воздухе

В Минэкологии рассказали о вредных веществах в красноярском воздухе

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края подвело итоги мониторинга качества атмосферного воздуха в Красноярске.

Исследования проводились в период с 13 по 19 марта. За это время на телефон горячей линии ведомства поступило 50 звонков. Как сообщили в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края, передвижная экологическая лаборатория выезжала 10 раз. Превышений гигиенических нормативов качества воздуха не зафиксировано.

На автоматизированных постах наблюдения зафиксированы превышения гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха по диоксиду азота, бенз(а)пирену, гидрохлориду, оксиду углерода, сероводороду и взвешенным частицам (до 2,5 мкм). Инспекторы Минэкологии Красноярского края и передвижная эколаборатория работают круглосуточно.

Всего наблюдательной сетью Красноярского края произведено более 53 тыс. отборов проб атмосферного воздуха. Повышенный уровень концентраций загрязняющих веществ зафиксирован в 0,1 % от общего числа отобранных проб.

Ознакомиться с экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды и в мобильном приложении Krasecology. Сообщить о нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону горячей линии 8 800-20-11-116. Напоминаем, что инспекторы Минэкологии края работают круглосуточно. Вся информация о состоянии окружающей среды размещена на сайте краевого Центра мониторинга.

21 марта 2023, 18:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 397
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)