В Ленинском районе на этой неделе снесли 2 павильона

В Ленинском районе на этой неделе снесли 2 павильона

В Ленинском районе Красноярска продолжают сносить незаконные павильоны и павильоны, в которых осуществлялась торговля алкогольной продукцией. На этой неделе были демонтированы торговые точки по ул. Волжской, 27 и ул. Глинки, 5Г. В этих временных сооружениях выявлены неоднократные случаи торговли алкоголем — департамент социально-экономического развития расторг с предпринимателем договор аренды. 

Стоит отметить, что специалисты районной администрации совместно с сотрудниками отделов полиции и общественниками каждую неделю проводят рейдовые мероприятия по выявлению павильонов, у которых отсутствуют разрешительные документы на осуществление торговли, а также контролируют продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в 2017 году на территории района уже проведено 40 рейдов. За 6 месяцев было снесено 32 незаконных временных сооружения — павильоны, которые работают без разрешительных документов. Сносу также подлежат павильоны в которых зафиксированы нарушения, в том числе торговля алкогольной продукцией. За два зафиксированных случая продажи алкогольной продукции департамент социально-экономического развития имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с предпринимателем.

«Торговые павильоны — пережиток постсоветского прошлого. Их внешний вид и содержание не отвечают требованиям горожан. В администрацию района постоянно поступают жалобы на работу временных сооружений. Люди жалуются на мусор, антисанитарию, отсутствие благоустройства территории рядом с павильонами, шум, а также на продажу некачественного товара и алкоголя. На каждое обращение мы реагируем и проводим проверки. Незаконные павильоны или те павильоны, которые допускают грубейшие нарушения в работе, прежде всего, незаконно торгуя алкоголем, а также продавая сигареты несовершеннолетним, безусловно, будут снесены», — заявил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

В администрации города также обращают внимание на то, что при выявлении нарушения статьи 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ должностному лицу грозит штраф в размере от 5 до 10 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, юридическому лицу — от 50 до 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Добавим, из 32 снесенных в районе павильонов часть объектов были убраны в добровольном порядке. Если предприниматель после выявленного нарушения не ликвидирует павильон в добровольном порядке, то временное сооружение сносит подрядная организация в рамках муниципального контакта. Временное сооружение увозится на полигон, где хранится до того времени, пока предприниматель  не оплатит затраты, понесенные бюджетом города на снос павильона.  Только после этого владелец может вернуть свое имущество.

На данный момент в Красноярске выявлено 386 незаконных временных сооружений. Все они подлежат сносу. В июле будут демонтированы 78 павильонов, которые не только разместились без разрешительных документов, но и торгуют алкоголем.15 из них — в Ленинском районе.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
13 июля 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 584
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)