В Ленинском районе Красноярска продаются самые дешевые квартиры

В Ленинском районе Красноярска продаются самые дешевые квартиры

В Красноярске за год выросли цены на самое дешевое и самое дорогое жилье. По данным специалистов портала N1.ru, стоимость увеличилась у 20% квартир в этих сегментах на вторичном рынке. 

Так, квадратный метр в самых дешевых квартирах за год подорожал на 4% — с 40,2 тысяч рублей до 41,8 тысячи рублей, а «квадрат» в дорогих домах теперь стоит 69 тысяч рублей. Год назад цены начинались от 66 тысяч рублей. 

По подсчетам аналитиков, в мае бюджетную квартиру можно было купить за 2 млн рублей, а дорогую — минимум за 3,9 млн рублей. 

«Самым дешевым районом, как и в прошлом году, стал Ленинский, где находится почти 23% самого дешевого жилья в городе. Низкие цены в Ленинском районе держаться за счет внушительной доли домов старого фонда в «Черемушках», но в этом году даже эти квартиры выросли в цене. Кроме того, доля бюджетного жилья за год подскочила в Октябрьском районе, где есть как недорогие квартиры в старом фонде, так и большой выбор жилья экономкласса на Мясокомбинате», - рассказывает руководитель пресс-службы сайта Анастасия Гринева.

19 июня 2018, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 387
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)