В Красноярском крае за полдня «заминировали» две школы

В Красноярском крае за полдня «заминировали» две школы

В Железногорске и Красноярске сегодня неизвестные «заминировали» две школы. Силовики вывели детей на улицу и проверили оба здания. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе краевой полиции. 

Информация о том, что в школе №96 в Железногорске заложена взрывчатка, поступила в ведомство около 14:00. Но тревога оказалась ложной. 

Тоже самое произошло и в красноярской гимназии №10 по ул. Карбышева. Там проверка продолжается до сих пор. Никаких комментариев правоохранительные органы пока не дают. 

«Мой ребенок учится здесь же, сказали, что заминировали. Об этом написал в группе по Viber классный руководитель. Когда забирали ребенка, все дети были выведены на улицу. Стояли машины скорой помощи», – прокомментировала ТВК родительница. 

Напомним, это не первая волна анонимных звонков в Красноярске и других городах России. Так, в конце 2017 года неизвестные «заминировали» аэропорт и несколько торговых центров. Тогда всех людей пришлось срочно эвакуировать. Телефонных террористов до сих пор задержать не удалось. Но убытки российские власти подсчитали. Ущерб по всей стране составил более 1 млрд рублей. 

18 января 2018, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 443
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)