В Красноярском крае увеличились объемы заготовки и переработки древесины

В Красноярском крае увеличились объемы заготовки и переработки древесины

Предприятия лесной промышленности Красноярского края отгрузили продукции на 15 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

За 6 месяцев этого года лесная промышленность региона показывает положительную динамику. На треть выросли объемы производства пиломатериалов, если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года — свыше 1,5 млн куб. метров.

Рост показателей связывают с наращиванием мощностей «Приангарского ЛПК», «Сиблеспроекта» и «Краслесинвеста». Положительную динамику показывает производство ДВП и пеллет, а также объем производства древесины.

Лесовосстановительные и санитарные мероприятия намечены на III кв. года, борьба с вредителями — на вторую декаду августа. Наиболее остро в крае стоит проблема распространения уссурийского полиграфа и сибирского шелкопряда. Мероприятия по уничтожению пройдут в Енисейском и Северо-Енисейском районах.

Добавим, за указанный период в лесах Красноярского края произошло 1,3 тыс. возгораний. Ситуация с лесными пожарами находится под контролем.

3 августа 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 364
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)