В Красноярском крае находится самый возрастной автопарк России

В Красноярском крае находится самый возрастной автопарк России

В Красноярском крае средняя цена продаваемого автомобиля составляет 477 тысяч рублей. Такая стоимость на 17% меньше средней по стране. Специалисты портала отмечают, что в регионе находится самый возрастной автомобильный парк в России. Так средний возраст продаваемой машины составляет 13 лет и 1 месяц, по России — 10 лет и 2 месяца. Самые «юные» машины в России находятся в Татарстане, средний возраст — 7 лет и 5 месяцев.  

«Красноярску и краю в основном нужны седаны и кроссоверы», — сказал Антон Забанных, генеральный директор Авто.ру на встрече с журналистами.   

Чаще всего в Красноярском крае запрашивают автомобиль Toyota. В рейтинге авто, которыми интересуются в регионе, он находится на первом месте. Далее следует представитель российского автопрома Lada. В топ-3 самых популярных машин региона входит Honda. Аналитики Авто.ру для сравнения приводят данные по последней марке в России: Honda даже не входит в десятку по стране, эта машина пользуется популярностью только в Сибири — в Красноярском крае, а также в Омске и Новосибирске. 

Среди самых покупаемых автомобилей Красноярска и края лидирует Toyota Corolla. В этом году автомобилем интересуются на 1,5 % чаще,чем в прошлом. Сразу после него идут пять моделей российского автоконцерна Lada. Общероссийским лидером по запросам на автомобильных сайтах и покупкам является Ford Focus. 

21 ноября 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 266
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)