В Красноярском крае на врача скорой помощи напали на вызове

В Красноярском крае на врача скорой помощи напали на вызове

На севере Красноярского края избили врача скорой помощи. Инцидент произошел во вторник, 4 июля, в городе Норильске, сообщает пресс-служба полиции.

По данным ведомства, бригаде врачей поступил вызов о судорогах у одного из местных жителей.

«Когда медики прибыли по указанному адресу, компания нетрезвых молодых людей самостоятельно попыталась погрузить своего знакомого, нуждающегося в помощи, в спецтранспорт. Получив замечание от врача, два молодых человека 19-ти и 22-х лет нанесли ему несколько ударов», — сообщили правоохранители.

Избитый медик сейчас находится на амбулаторном лечении. Для определения тяжести вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза.

Участников инцидента оштрафовали на 700 руб. по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). После определения степени тяжести вреда здоровью врача будет принято решение по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои), пояснили в пресс-службе полиции.

В последнее время в России участились инциденты с участием скорой помощи. В частности, в марте этого года фельдшера в Канске избили за замечание пациенту «о несвоевременном обращении за помощью». Министерство здравоохранения подготовило законопроект об уголовной ответственности за посягательство на жизнь медицинского работника.

5 июля 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 280
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)