В Красноярске выявили загрязняющие воздух автобусы

В Красноярске выявили загрязняющие воздух автобусы

В Красноярске выявили автобусы, которые загрязняют воздух. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Так, в ходе совместных рейдов специалисты минприроды края и управления ГИБДД за июль проверили 52 автобуса. Было выявлено 9 нарушений по превышению загрязняющих веществ в отработанных газах от автотранспортных средств. Соответствующая информация уже направлена в районные прокуратуры Красноярска для привлечения нарушителей к ответственности.

Отметим, что 3 июля стартовал совместный проект минприроды края и управления ГИБДД. Мероприятие направлено на усиление контроля за выбросами от автотранспортных средств. Сейчас тщательную проверку проходит пассажирский транспорт. Внимание к автобусному парку не случайно — жалобы от жителей краевого центра на черный дым из трубы автобусов в ведомство поступают регулярно.

Отметим, что рейдовые мероприятия проходят как на оживленных магистралях, так и на конечных остановках Красноярска. Уровень загрязняющих веществ в выхлопной трубе проверяется переносным газоанализатором и дымомером. 

Совместные рейды проходят 2 раза в неделю. Следить за качеством отработанного топлива в краевом центре будут до октября 2017 года. 

24 июля 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 347
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)