Новости/Общество

В Красноярске выбрали лучшего кондуктора

Специальная комиссия выбрала лучшего кондуктора в Красноярске. Первое место в личном зачете заняла Ольга Мудрагель — кондуктор муниципального пассажирского транспортного предприятия №5. Лучшим стали кондукторы автобусов №11, 26, 35, 49, 52 и 87. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Конкурс кондукторов проводится в Красноярске ежегодно, рассказали в мэрии. Его цель  — укрепить имидж и престижность данной профессии, а также повысить качество пассажирских перевозок.

В этом году участие в конкурсе приняли пять команд. По мнению участников, самым сложным этапом стал интеллектуальный конкурс. Претендентам на победу приходилось отвечать на каверзные вопросы комиссии. На следующем этапе проверялись математические знания кондукторов. На творческом конкурсе участники читали свои стихотворения и пели песни на тему пассажирского транспорта.

«Профессиональные конкурсы, которые регулярно проводятся среди работников транспортных предприятий, выполняют важнейшую функцию – задают высокие стандарты качества обслуживания пассажиров, позволяют выявлять лучших работников отрасли, на которых равняются другие. Сегодняшний кондуктор не только взимает плату за проезд, но и следит за порядком в салоне, предоставляет информацию о маршруте, остановках, помогает маломобильным гражданам и выполняет много других функций», — прокомментировал глава департамента транспорта в Красноярске Игорь Ким.

Отметим, что все победители получили денежные призы.

Подготовлено по материалам пресс-службы мэрии Красноярска
23 октября 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru