В Красноярске врачи спасли жизнь 5-летнего мальчика, выпавшего из окна

В Красноярске врачи спасли жизнь 5-летнего мальчика, выпавшего из окна

В Красноярске врачи спасли жизнь 5-летнего мальчика, который упал из окна многоэтажки. Об этом рассказывают «Вести-Красноярск». 

Инцидент произошел месяц назад. Тогда у мальчика диагностировали разрыв селезенки, переломы и ушибы. Врачи назвали это «обширным ушибом всего тела». Все это время ребенок лежал в больнице. С ним находился дедушка, поскольку матери врачи не разрешали присутствовать из-за беременности, а отец работал.

Мальчика выписали лишь на этой неделе. Когда он поступил в медучреждение, характер травм оценивался как очень тяжелый и были сомнения в том, что мальчик выживет. Ребенок был спасен благодаря оперативности медиков — уже через 20 минут после поступления пациента доставили в операционную.

«Ребенку произведено удаление селезенки, по возможности сохранение поджелудочной железы. В общей сложности операция длилась около двух часов. Организм ребенка проявил чудеса выздоровления», — рассказал заведующий детским хирургическим отделением больницы №20 Леонид Толстоногов.

Сейчас мальчика забрали домой, однако он продолжит посещать врачей. Согласно прогнозам медиков, через полгода мальчик сможет полностью восстановиться и вернуться к полноценной жизни.

13 июля 2017, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 296
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)