В Красноярске врачи обвинили мать больной девочки в пьянстве

В Красноярске врачи обвинили мать больной девочки в пьянстве

Врачи красноярской больницы №20 написали в справке, что мать больной девочки была пьяна и «настаивала на проведении медицинских манипуляций с дочерью». Сама красноярка посчитала это личным оскорблением и обратилась к журналистам. 

«Если я в поликлинику бы отнесла вот эту бумажку нашему лечащему врачу, соответственно, они, что, нашу семью поставили бы на учет, как неблагополучную? К нам бы ходили органы опеки, проверяли, действительно ли мама пьет или не пьет?» — рассказала пострадавшая Наталья Лазарева.

В больнице журналистам рассказали, что мать требовала слишком многих медицинских процедур, которые в этой ситуации были лишними. Кроме того, от нее действительно пахло алкоголем. 

«При заполнении данной документации каких-либо нарушений со стороны медицинского персонала, именно при заполнении, не было. Врач, скорее всего, посчитала возможным отметить возможность дальнейших действий родителя. Во-первых, неизвестно, что именно родитель предпримет в плане лечения данного ребенка», — прокомментировала и.о. заведующего приёмным отделением для детей больницы №20 Татьяна Ковач.

Если женщина захочет оправдать свою репутацию, ей придется написать заявление в суд. Тогда каждой из сторон придется доказать свою правоту фактами и медицинскими анализами. 

25 июля 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 365
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)