В Красноярске впервые открылся медицинский образовательный акселератор

В Красноярске впервые открылся медицинский образовательный акселератор

В Красноярском медицинском университете открылся образовательный акселератор «MedScienc»e. На площадке представлены проекты в сфере медицины и биотехнологий.

Подобное мероприятие в Красноярске проходит впервые, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Научные команды и отдельные разработчики участвуют в работе тематических площадок, дискуссиях, семинарах. 

«У наших специалистов много замечательных идей, которые можно и нужно реализовывать. Благодаря акселератору у всех заинтересованных сторон появляется возможность встреч, обсуждения задумок и девайсов, помогающих повысить качество жизни людей», - отметил на открытии акселератора генеральный директор Центра мониторинга и клинико-экономический экспертизы Росздравнадзора Игорь Иванов.

Образовательная часть акселератора продлится до декабря. 2 числа состоится инвестиционная сессия от партнеров акселератора MedScience.

Напомним, ранее Sibnovosti.ru сообщали, что организаторы зарегистрировали на акселератор более 100 стартапов из Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Томска и Кемерово. Все инноваторы в сфере биомедицины хотят получить финансовую поддержку от красноярских инвесторов.

13 ноября 2018, 09:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 262
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)