В Красноярске в рамках Универсиады начали переселять людей из бараков в новые дома

В Красноярске в рамках Универсиады начали переселять людей из бараков в новые дома

В Красноярске началось переселение граждан из аварийных домов в рамках подготовки к Универсиаде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В июне были объявлены аукционы на покупку 46 квартир (15 однокомнатных, 20 двухкомнатных, 4 трехкомнатных и 1 четырехкомнатную). На сегодняшний день уже приобретено 6 квартир в Октябрьском районе. Покупка 17 жилых помещений находится в стадии заключения муниципального контракта.

«Переселение граждан из аварийных домов в Красноярске идет по нескольким направлениям: в рамках региональных и муниципальных программ, при реализации проекта развития застроенных территорий, когда приобретение новых квартир и денежные компенсации производятся за счет инвестора. Немало домов расселяется по инициативе самих застройщиков без участия администрации города. Расселение домов в связи с проведением Универсиады позволит не только сократить количество аварийных домов, но и провести частичную реновацию центральной части города, сделать ее более привлекательной и эстетичной», — говорит заместитель руководителя департамента градостроительства Галина Голубь.

Всего будет расселено 68 домов, в которых проживает порядка 600 семей. Из них 65 домов расселяются за счет краевого бюджета, 3 дома — за счет городского. При этом расселение последних началось еще в конце 2016 года и сейчас практически завершилось.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
10 августа 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 335
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)