В Красноярске усилили уборку льда с крыш

В Красноярске усилили уборку льда с крыш

В Красноярске усилилась работа по уборке льда и наледи на кровлях зданий. Из-за снегопадов и потепления эта работа стала особенно актуальной. В первую очередь речь идет о безопасности красноярцев.

«Эта работа не должна осуществляться бесконтрольно, так как в первую очередь речь идет о безопасности людей. Организовывая процесс по ликвидации сосулек, руководители управляющих компаний и других служб должны думать и о безопасности сотрудников собственных предприятий. Поэтому сегодня на отраслевом совещании мы потребовали от руководителей еще раз обратить на это внимание, при этом необходимую работу по очистку кровель продолжить», — сказал первый заместитель главы города Игорь Титенков.

Районные администрации следят за очисткой кровель. Ответственность за состояние крыш несут собственники зданий: УК в многоквартирном доме и ведомство или учреждение, ксли здание принадлежит организации.

Красноярцы должны требовать от УК убирать сосульки и приводить в порядок территорию. Если управляющая организация «ленится», можно пожаловаться в службу строительного надзора и жилищного контроля, либо в отдел муниципального жилищного контроля департамента городского хозяйства. Заявки на уборку территории или очистку крыш можно оставить в диспетчерской службе 005.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
1 декабря 2016, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 386
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)