В Красноярске стартовал тренинг по выживанию в экстремальных условиях

В Красноярске стартовал тренинг по выживанию в экстремальных условиях

В Красноярске стартовал тренинг по выживанию в экстремальных условиях «Тайга-2021». Участники – курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов, а также клубов «Юнармии» в возрасте от 14 до 35 лет. Тренинг будет проводиться в два этапа.

На первом 50 участников пройдут испытания в зале горно-штурмовой подготовки молодежного центра «Патриот. После будут отобраны 20 человек, которые вместе с инструкторами пройдут по маршруту Торгашинский хребет - «Лисий лог» - «Барсучий лог» - «лог Ужеть» с выходом через «Давыдов лог» до реки Базаиха.

Финалом тренинга станет еще одно испытание – поход в дикие условия с установкой зимней палатки с печкой, заготовкой дров для обогрева палатки и приготовления пищи. Рядом строится балаган из подручных средств для организации ночлега без палатки возле костра.

Также среди заданий - занятия по оказанию первой медицинской помощи при получении различных травм, транспортировка пострадавшего на подручных средствах по пересеченной местности в тайге и скальному участку, изготовление волокуши, ориентирование на местности с помощью карты и компаса.

12 июня 2021, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 510
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)