В Красноярске состоялся крестный ход в честь дня рождения города

В Красноярске состоялся крестный ход в честь дня рождения города

На правобережье Красноярска 18 июня состоялся общегородской крестный ход, посвященный 389-летию города. Шествие началось на ул. Щорса от храма Рождества Христова.

Возглавил крестный ход Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Также участниками шествия стали представители епархии, настоятели и штатные священнослужители городских храмов, казаки Енисейского войскового казачьего общества и верующие красноярцы.

«Несмотря на жару, установившуюся в Красноярске в середине июня, молитвенное шествие объединило более двухсот человек. Верующие пронесли по красноярским улицам список с иконы Преображения Господня, написанной ко столетию города и почитаемой его покровительницей. Богослужебные песнопения исполняли Архиерейский хор Покровского кафедрального собора и хор Христорождественского храма. Все желающие могли высказаться в поддержку возрождения Богородице-Рождественского собора в Красноярске, сфотографировавшись вместе с табличками #заСобор и #народзаСобор», — говорится в сообщении пресс-службы епархии.

По окончании шествия владыка Пантелеимон возглавил молебен у поклонного креста на набережной Енисея и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

19 июня 2017, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 267
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)