В Красноярске собственников земли оштрафовали на 100 млн рублей за свалки

В Красноярске собственников земли оштрафовали на 100 млн рублей за свалки

Природоохранная прокуратура обратилась в суд о взыскании ущерба с владельцев земли в Красноярске, которые нанесли ущерб нелегальными свалками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что земельные участки по улице Острожной города Красноярска (на въезде в город) засыпаны значительным количеством отходов. Указанную несанкционированную свалку образовали собственники земельных участков, которые принимали отходы для отсыпки земельных участков, в том числе за денежное вознаграждение», — говорится в сообщении ведомства.

Эксперты оценили размер вреда для почвы — общая сумма ущерба составила более 100 млн рублей. Несколько землевладельцев уже получили судебные обязательства убрать со своих земель мусор и отправить его на специальный полигон.

Сейчас на рассмотрении в суде находятся еще два подобных иска. Первый (на 7 млн рублей) подан к собственнику земли, складировавшему на территории СНТ «Сад №1» мусор от сноса судостроительного завода. Второй иск — на 51 млн рублей к компании «Сибиряк» и собственнику земли, где складируются отходы от сноса старого корпуса Политехнического института.

14 июля 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 415
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)