В Красноярске реконструкция левобережной набережной сдвигается

В Красноярске реконструкция левобережной набережной сдвигается

Аукцион на реконструкцию левобережной набережной вновь отложили.

Как следует из материалов сайта госзакупок, «выполнение работ по благоустройству» сдвигается как минимум на 3 недели.  Аукцион должен был состояться 21 июня. Однако теперь его передвинули на 11 июля. Так как сроки реализации проекта составляют 120 дней, закончить работу получится только к середине ноября.

Реконструкция набережной коснется участка от Железнодорожного моста до набережной Качи. Напомним, основная идея проекта — создание пешеходной зоны с элементами озеленения и ландшафтного дизайна, действующей круглый год.

Стоимость проекта предварительно оценили в 152,99 млн рублей, из которых 8,69 млн рублей оплатит городской бюджет, еще 34,15% добавит край — это 52,2 млн рублей. Самый большой вклад, более 60%, внесет федеральный бюджет — 92,05 млн рублей.

Дизайн-проект выполнен компанией «Проектдевелопмент». Согласно ему прибрежную территорию разделят на зоны – «тихого отдыха», детскую, спортивную, пляжную. Будут оборудованы места для кормления уток, устроен лифт в районе ул. Перенсона и общественные туалеты, беговая и велосипедная дорожки и прочее.

26 июня 2017, 18:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 388
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)