В Красноярске последние звонки прозвучат для 4,5 тысяч выпускников

В Красноярске последние звонки прозвучат для 4,5 тысяч выпускников

Порядка 4,5 тыс. школьников закончат обучение в этом году. 25 мая для них прозвенит последний звонок. Интересно, что в 50 учреждениях Красноярска выпускается по одному 11 классу, в 25 школах — по два и только в одном учреждении 6 выпускных классов. Самый большой выпуск  в гимназии №1 — 148 человек, а самый немногочисленный — в гимназии №12, там стены школы покинут всего 8 человек. Больше всего выпускников в 2017 году приходится на Советский район.

Руководство школ каждый год напоминает выпускникам и их родителям, что бесконтрольное передвижение школьников запрещено. В случае, если 11-классник не будет принимать участие в общественных мероприятиях, то родителям необходимо написать расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Контроль за школьниками будут осуществлять 500 сотрудников общеобразовательных учреждений — директора, завучи и классные руководители. На них же возложена и ответственность за жизнь школьников.

Большинство «линеек» в этот день пройдут с 12:00 до 16:00. Это сделано для того, чтобы школьники не были предоставлены сами себе, а были заняты в праздничных мероприятиях. После торжественной части старшеклассники продолжат празднование последнего звонка. Все мероприятия завершаться до 23:00.

Стоит отметить, что предпочтения выпускников в части проведения неофициальной части последнего звонка изменились, если сравнивать с предыдущим годом. Так, большинство школьников отказались от экскурсий по городу. Половина школ проведут мероприятия в стенах учебных заведений — ребята и учителя решили более «домашний» вариант прощания. Там пройдут классные часы, дискотеки и тематические мероприятия. Старшеклассники школы №30 примут участие в посадке аллеи выпускников.

Также в этом году некоторые выпускники отдали предпочтения таким развлечениям, как авиашоу, игры в боулинг и пейнтбол, поездки на базы отдых, походы в кино, на речную прогулку на теплоходе, участие в квестах и флешмобах. Однако самыми серьезными стали 11-классники гимназии №6 и школы №94 − 25 мая они будут готовиться к ЕГЭ.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
22 мая 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 425
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)