В Красноярске подозреваемый в убийстве Нины Кузьминой украл у неё 215 тыс. рублей

В Красноярске подозреваемый в убийстве Нины Кузьминой украл у неё 215 тыс. рублей

44-летнему жителю Красноярска, совершившему убийство пропавшей женщины, предъявлено обвинение. Помимо того, он похитил 215 тыс. руб. убитой.

Продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 67-летней Нины Кузьминой.

3 марта обвиняемый встретился со знакомой женщиной для передачи ей около 5 тыс. рублей за арендуемое у неё парковочное место. При встрече, находясь в Mercedes, между мужчиной и женщиной возникла ссора из-за высказанных ею претензий по поводу несвоевременного внесения арендной платы.

— Разозлившись, злоумышленник металлическим ключом-трещоткой нанёс женщине несколько ударов по голове. Потерпевшая скончалась. После этого мужчина похитил автомобиль, перегнал его во двор дома, забрал из сумки женщины ключи и документы. Затем он приехал к ней в квартиру, откуда забрал из сейфа 215 тыс. руб., — рассказали корреспондентам Sibnovosti в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия. — Злоумышленник переместил тело в свою машину и вывез в Иркутскую область. Вблизи пос. Чунский он облил тело бензином и сжёг.

9 марта с заявлением об исчезновении женщины в правоохранительные органы обратилась её знакомая.

Обвиняемый был задержан 15 марта, в этот же день обнаружили и автомобиль пропавшей. Тело женщины нашли через 5 дней на территории Иркутской области.

31 марта 2023, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 216
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)