В Красноярске перевозчики обновили автобусы №6 и №27

В Красноярске перевозчики обновили автобусы №6 и №27

В Красноярске на двух городских маршрутах общественного транспорта будут курсировать новые автобусы, приспособленные для перевозки инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Обновленный транспорт будет курсировать по маршруту №27 «Междугородний автовокзал — Полигон» и № 6 «Красноярск — Северный — Столовая (ул. Затонская)».

В рамках обновления на маршруте № 27 предприниматель приобрел 3 автобуса с откидными аппарелями марки МАЗ 206067. Два из них уже работают на маршруте, а третий выйдет на линию в ближайшее время.

На маршруте №6 в текущем году заменено 7 автобусов из 22 ежедневно выходящих в линию. На сегодняшний день 3 автобуса данного маршрута имеют низкопольную конструкцию. Отмечается, что ранее на указанных маршрутах не было транспорта, приспособленного для перевозки маломобильных пассажиров.

 «Учитывая обращения горожан, предприниматели приобретают более современные автобусы с бесступенчатым входом. Подобная конструкция позволяет сократить время посадки и высадки пассажиров, делает ее более безопасной. В новых автобусах также предусмотрена функция наклона салона при подходе к остановочному пункту, установлены аппарели для людей с повышенными потребностями. На сегодняшний день подвижной состав, приспособленный для перевозки маломобильных граждан, обновлен на 47 маршрутах общественного транспорта. Работа в данном направлении продолжается», — говорит и.о. заместителя главы Красноярска, руководитель департамента транспорта Анатолий Зуев.

Также отмечается, что перевозчики покупают автобусы более высокого экологического класса, в том числе приспособленные к перевозке маломобильных групп населения. Замена автобусов, уверены в мэрии, повышает уровень обслуживания и способствует поддержанию подвижного состава в технически исправном состоянии.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
4 августа 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 499
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)