В Красноярске общественники предложили создать закон о запрете Хэллоуина

В Красноярске общественники предложили создать закон о запрете Хэллоуина

В красноярских школах предлагают запретить празднование Хэллоуина.  Этот вопрос обсудили на заседании Общественный совет при митрополии. Эксперты считают, что современный праздник негативно влияет на детей. 

«Корни праздника относятся к языческому культу поклонения мертвым, он негативно влияет на психику и поведение детей», — отмечает руководитель рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив Дмитрий Атанаев.

Он предложил разослать руководству школ рекомендательные письма с призывом отказаться от проведения Хэллоуина, подкрепив их заключениями детских психиатров.

Главный врач красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин отметил, что делать упор надо не на запреты, а на популяризацию российских и православных традиций.

«Праздник Хэллоуин — это часть англо-саксонской культуры, которую многие принимают из стремления прислониться к западу. В последнее время в нашем крае распространились лжецелители, применяющие оккультные практики — об этом свидетельствуют обращения прихожан в Епархию», — сказал Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Эксперты предложили подробнее обсудить тему празднования Хэллоуина на августовской педагогической конференции.

7 октября 2017, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 469
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)