В Красноярске о поправках в главный документ страны расскажут «Волонтеры Конституции»

В Красноярске о поправках в главный документ страны расскажут «Волонтеры Конституции»

В Красноярске о поправках в главный документ страны расскажут «Волонтеры Конституции». Активисты прошли серьезное трехэтапное обучение. Всего на специальных информационных точках в регионе о поправках в Конституцию будут рассказывать 1200 волонтеров. Только в региональном центре таких точек будет более 100. Также на днях они появятся в большинстве муниципальных образований края.

«Это инициатива наших молодежных центров, которые подписали соглашение с Избиркомом о том, что волонтеры готовы и хотят включиться в работу по информированию граждан о предстоящем голосовании по поправкам. Еще в феврале мы начали принимать заявки от желающих», - рассказала Ирина Назарова, руководитель регионального штаба проекта «Волонтеры Конституции».

По словам Назаровой, самый частый вопрос за первый день работы волонтеров - о том, где находится тот или иной избирательный участок.

«Конституция - это особо важный для каждого из нас документ. И голосование по поправкам- это выбор нашего будущего. Поэтому очень важно рассказывать об этом жителям Красноярского края», - резюмировала глава штаба.

Всего по всей России откроются более 3000 тысяч информационных точек. Все они выглядят ярко, одежда волонтеров символизирует российский триколор.

Напомним, голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. Проголосовать можно в любой день. Участки будут открыты все эти дни с 8 утра до 20 часов.

Фото: региональный штаб проекта «Волонтеры Конституции»

17 июня 2020, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 341
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)