В Красноярске на о. Татышев отметят Дни Северной Осетии-Алании

В Красноярске на о. Татышев отметят Дни Северной Осетии-Алании

​В Красноярске пройдут Дни Северной Осетии-Алании. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Праздник состоится 22 и 23 июля на о. Татышев.

22 июля в 12.00 на о. Татышев стартует масштабное мероприятие, посвященное Дню Северной Осетии-Алании в Красноярском крае. На празднике будет присутствовать делегация деятелей культуры и искусства из РСО-Алания, Москвы и Санкт-Петербурга.

Для гостей мероприятия Красноярская региональная осетинская национально-культурная автономия «Иристон» подготовила насыщенную программу. В первый день в восточной части острова состоится открытие музейно-выставочного комплекса, где все желающие смогут увидеть национальный осетинский костюм, познакомиться со скульптурой, живописью и графикой художников РСО-Алания, посетить «Выставку дореволюционной фотографии», а также посмотреть ювелирные изделия от мастеров.

Кроме того, на площадке в течение 2 дней будет работать экспозиция «Традиционный осетинский дом». Здесь состоится кинопоказ  и презентация быта осетинского народа.

Также красноярцы смогут посетить мастер-классы. Гостям покажут как готовить осетинские пироги и сыр, играть на древних музыкальных инструментах и стрелять из лука. Всех пришедших ждет концерт с участием известных артистов. Для детей будет работать детская площадка.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
13 июля 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 349
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)