В Красноярске могут исчезнуть уличные рынки

В Красноярске могут исчезнуть уличные рынки

Сельскохозяйственные рынки могут исчезнуть с улиц Красноярска. В министерстве промышленности и торговли даже назвали время, когда закроется последний — максимум через два года.  

Проблему торговцам создал федеральный закон, который потребовал переместить прилавки в капитальные здания, но многие продолжают работать полулегально. В результате за последние годы по стране исчезли четыре тысячи подобных точек. Они закрываются или переезжают в крытые помещения. 

«Надеемся на то, что инициатива Федерации будет связана с некими поблажками и возможностями для рынков сохраниться в том виде, в котором они сейчас существуют», — прокомментировал заместитель руководителя департамента социально=экономического развития Красноярска Петр Шальмин. 

В Красноярске сейчас зарегистрировано 17 точек с «признаками рынка» и 15 официальных мест торговли, из которых только пять соответствуют требованиям закона. 

Переехать в крытое здание и работать официально могут позволить себе не все предприниматели. Денег на это у фермеров нет. 

Отметим, что от уличных рынков сегодня страдают жители близлежащих домов.  Летом красноярцы жалуются на постоянный дискомфорт от бездомных, крыс и бродячих собак, а также на бесконечную антисанитарию. Дворы летом буквально «утопают» в грязи. 

19 февраля 2018, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 233
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)