В Красноярске медведь загнал спортсмена на дерево

В Красноярске медведь загнал спортсмена на дерево

В Красноярске спортсмен залез на дерево, спасаясь от медведя. Видеозапись появилась в Сети 21 сентября.

Автор ролика Сергей Донец рассказал, что тренировался на сопке «Гремячая грива» в 3 км от стадиона «Ветлужанка», когда на него вышел медведь. Парень сумел быстро сориентироваться в ситуации и залез на дерево — по словам спортсмена, он долгое время занимался скалолазанием.

Донца спас его пес Скай, с которым он тренировался. Собака лаем спугнула медведя, который убежал в лес. Позже парень написал в соцсетях, что он слез с дерева и добрался до дома.

«Я знал, что там ходят медведи, правда, не думал, что настолько близко. Это же Октябрьский район Красноярска! Поэтому у меня, в принципе, был план такой — в случае чего залезать на дерево. Я думаю, что это был не взрослый медведь. Год или два ему было. Он был не очень большой, как мне показалось сверху. То есть он был выше меня на голову или на две, когда вставал на задние лапы. Но, мне кажется, медведи должны быть больше», — пояснил спортсмен «Авторитетному радио».

Ранее медведей неоднократно видели жители окраин Красноярска и пригородных поселков. После нескольких подобных «визитов» полицейские попросили граждан не ходить в лес, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Фото: скриншот видеозаписи Сергея Донца в Facebook

21 сентября 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 528
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)