В Красноярске маломобильные граждане проверили отремонтированные участки дорог

В Красноярске маломобильные граждане проверили отремонтированные участки дорог

Маломобильные жители Красноярска протестировали отремонтированные участки дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Красноярске производится комплексный ремонт улично-дорожной сети и дворовых территорий. Ремонтные работы принимают рабочие группы, в состав которых, помимо сотрудников главного управления социальной защиты и департамента городского хозяйства, вошли люди с ограниченными возможностями здоровья и представители общественных организаций.

Инвалиды оценивают удобство посадочных площадок на остановочных пунктах, пешеходных переходов, тротуаров, где проводятся работы по занижению бордюров для беспрепятственного проезда маломобильных граждан.

Если качество выполненных работ не устраивает представителей комиссии, объект не принимается. Иногда комиссии приходится несколько раз обследовать один и тот же объект, пока не будут устранены все замечания.

Всего за 2017 год в городе будет обеспечена доступность на 666 объектах — 284 пешеходных переходах, 167 остановочных площадках, 215 дворовых территориях. Из них в Свердловском районе запланировано 88 объектов, принято на сегодняшний день 50.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
22 сентября 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 296
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)