В Красноярске госавтоинспекторы с помощью системы «Паутина» задержали 85 нарушителей

В Красноярске госавтоинспекторы с помощью системы «Паутина» задержали 85 нарушителей

На минувшей неделе инспекторы ГИБДД с помощью «Паутины» задержали 85 нарушителей, сообщили в Госавтоинспекции Красноярского края.

Система включает в себя все городские камеры фотовидеофиксации. Она передаёт информацию экипажам ДПС о транспортных средствах с прекращённой регистрацией, принадлежащих лишённым прав управления транспортных средств, машинах-двойниках, должниках по штрафам ПДД и т.д.

На минувшей неделе система вычислила и передала госавтоинспекторам информацию для задержания 52 транспортных средства без регистрации, 6 из них были зарегистрированы на владельцев, которых нет в живых.

Задержано 3 водителя, управлявших транспортом, несмотря на лишение прав, один из них не раз попадал в поле зрения госавтоинспекторов. 7 автомобилистов ехали по городу на машине, не имея водительского удостоверения.

Было остановлено 15 нарушителей ПДД, избегающих ответственности по уплате штрафов ГИБДД, 7 из них — злостные и регулярно совершавшие аварийноопасные нарушения на дорогах. Они оплатили задолженности (150 тыс. руб.).

Кроме того, был задержан автомобилист с подложными госрегзнаками.

21 марта 2023, 20:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 339
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)