В Канске приостановили деятельность пяти лесопилок

В Канске приостановили деятельность пяти лесопилок

В Канске приостановили деятельность 5 лесопилок. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Специалисты Минприроды края и Канской межрайонной прокуратуры проверили работу лесоперерабатывающих предприятий и инспектировали утилизацию опилок.

В результате проверок была приостановлена деятельность 5 организаций. В настоящий момент должностным лицам уже выписаны штрафы, а материалы проверок инспекторы министерства передадут в суд.

Отмечается, что предприятия обязаны утилизировать опилки, не оказывая негативного влияния на окружающую среду. Тем не менее, многие предприниматели складируют отходы производства, организуя тем самым стихийные свалки. Это, в свою очередь, влечет риск возникновения и является источником несанкционированных выбросов.

Всего в ходе совместных рейдов было проверено более 40 предприятий. В работе этих организаций выявлены нарушения природоохранного законодательства.

По результатам проверок возбуждены административные дела в отношении юридических и должностных лиц. К ответственности привлечены 22 предприятия. Общая сумма штрафов составила 678 тысяч рублей. Деятельность еще трех юридических лиц приостановлена сроком до 60 суток.

4 августа 2017, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 470
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)