В Канске двое мужчин в поисках спиртного избили и ограбили братьев-пенсионеров

В Канске двое мужчин в поисках спиртного избили и ограбили братьев-пенсионеров

В Красноярском крае в Канске под стражу отправили двух мужчин 38 и 37 лет. Они подозреваются в ограблении двух пенсионеров.

В ГУ МВД по краю рассказали, что в полицию обратилась жительница Канска с информацией о том, что её братьев 59 и 64 лет избили неизвестные, а также похитили имущество более чем на 3 000 рублей.

В течение двух часов наряд ПСС задержал подозреваемых, которыми оказались 38-летний житель Канска и 37-летний житель Канского района.

Стражи правопорядка выяснили, что мужчины в поисках спиртного зашли через незапертую дверь к пенсионерам, которых знал один из подозреваемых. Поиски спиртного не увенчались успехом, поэтому злоумышленники решили забрали куртку одного из пожилых мужчин, чтобы продать или обменять на алкоголь.

Владельцы попытались дать отпор грабителям, однако были избиты. Впоследствии подозреваемые снова пришли к братьям-пенсионерам, но дверь была закрыта. Тогда злоумышленники разбили окно и забрались в квартиру, снова избив пенсионеров. Кроме того, они похитили из квартиры продукты и сотовый телефон.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. «Грабёж». Злоумышленникам грозит до семи лет колонии. На данный момент злоумышленники находятся в СИЗО.

31 января 2023, 19:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 230
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)