В Железногорске спасли котенка, застрявшего под капотом иномарки

В Железногорске спасли котенка, застрявшего под капотом иномарки

В Железногорске сотрудники Горно-химического комбината спасли котенка, застрявшего под капотом иномарки. Информация об этом появилась в группе предприятия в соцсети «ВКонтакте».

Необычный инцидент произошел 10 июля. Случайные прохожие обратили внимание на долгое мяуканье, доносившееся из припаркованной к корпусу ГХК черной Toyota. Выяснилось, что маленький котенок забрался под капот иномарки и не смог выбраться самостоятельно.

Вокруг автомобиля собралась толпа, которая обливала раскаляющийся на солнце капот. Приехавший экипаж ДПС выяснил, что машина принадлежит одной из сотрудниц ГХК. Женщина призналась, что автомобиль всю ночь стоял в гараже «и никаких котов там нет», но все же открыла капот. Испуганный котенок выбежал из «ловушки» и спрятался в соседней Mazda, затем перебежав в Volkswagen.

Чтобы вытащить животное из машины, очевидцы прикормили его котлетой и плошкой молока. После «обеда» котенок снова спрятался под иномаркой.

Позже стало известно, что животному нашли семью. Выяснилось, что котенку не более месяца. В комментариях очевидцы отметили, что один из участников «спасательной операции» потерял свою банковскую карту, пытаясь достать кота.

11 июля 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 430
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)