В Железнодорожном районе Красноярска появится новая школа

В Железнодорожном районе Красноярска появится новая школа

На участке  между ул. Калинина, переулком 1-м Индустриальным и ул. Комбайностроителей в Железнодорожном районе Красноярска будет построена школа на 1,1 тысячи мест. Объект предусмотрен проектами планировки и межевания территории, которые были одобрены накануне  постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре горсовета.

«В микрорайоне острая нехватка мест в школах. Проблему частично удалось решить благодаря вводу в эксплуатацию быстровозводимого модульного здания для начальных классов 86 школы, но дефицит сохраняется», – прокомментировала  председатель комиссии по социальному развитию городского парламента Марина Малышева.

Строительства школы на месте аварийных бараков депутаты городского Совета добиваются много лет.  Земли в микрорайоне катастрофически не хватает. Даже тот участок, который сейчас формируется, недостаточно большой для стандартной школы на 1280 мест, поэтому с учетом плотной застройки здесь намерены возвести образовательное учреждение на 1100 мест.  Принятие проектов планировки и межевания – важный этап к реализации этого плана.

23 июня 2022, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 270
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)