В День физкультурника красноярцы смогут сдать нормативы ГТО на о. Татышев

В День физкультурника красноярцы смогут сдать нормативы ГТО на о. Татышев

В Красноярске все желающие могут сдать нормативы ГТО в День физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

12 августа с 12:00 до 16:00 на о. Татышев горожане смогут выполнить несколько нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» — подтягивание из виса на высокой перекладине; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения «лежа на спине»; сгибание и разгибание рук в упоре, лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Все, кто успешно выполнит нормативы, получат учетные карточки, которые являются официальным подтверждением выполненных испытаний. В дальнейшем все участники смогут занести свои результаты в протоколы и получить знаки отличия.

Напомним, 12 августа западная часть о. Татышев станет площадкой спортивного праздника в честь Дня физкультурника — красноярцы и гости города смогут побывать на импровизированной съемочной площадке канала ТАТЫШЕВ-TV.

Программа праздника-телепередачи «День физкультурника: инструкция по применению» откроется в 12:00. С 12.30 в парке начнут работу спортивные и развлекательные локации.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
9 августа 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 274
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)