В 2019 году в России будет введено 260 гектаров новых тепличных комплексов

В 2019 году в России будет введено 260 гектаров новых тепличных комплексов

В текущем году в России введено около 250 га новых тепличных комплексов, в 2019 году этот показатель, как ожидается, достигнет 260 га. Такие данные были приведены на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Алюминиевой Ассоциацией и Ассоциацией «Теплицы России». Подписание состоялось на семинаре «Энергоэффективность тепличных комплексов.  Современные стратегии и приемы управления климатом в теплице», проходящем в Воронеже. Соглашение подписали Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко и Генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Наталия Рогова. 

 Подписанный документ предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как создание базы национальных стандартов, регламентирующих требования к современной алюмосодержащей продукции для агротехнической промышленности и гармонизации действующих в России технических норм и правил с принятыми международными  стандартами. Стороны договорились о взаимодействии по созданию благоприятных условий для осуществления инвестиций в сельскохозяйственное производство в России, а также о совместной работе по снижению технологической импортозависимости российского сельскохозяйственного производства. В рамках соглашения планируется взаимодействие с органами власти, общественными организациями, научно-исследовательскими, строительными, проектными и иными организациями, работающими в сферах сельскохозяйственной деятельности.  

«Потребности нашей страны в современных тепличных комплексах очень велики – по этому показателю мы серьезно уступаем многим европейским и азиатским странам. Сотрудничество с «Теплицами России» позволит сконцентрироваться на решении наиболее острых проблем отрасли и  значительно увеличить производство и ввод отечественных теплиц», - считает Валентин Трищенко. 

По материалам Алюминиевой Ассоциации
13 декабря 2018, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 236
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)