Уволен глава ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов

Уволен глава ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности  начальника ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадима Антонова. Помимо Антонова уволены еще несколько высокопоставленных сотрудников силовых ведомств. Соответствующий документ был опубликован в пятницу, 26 августа, на официальном интернет-портале правовой информации.

Кто займет место главы полиции края пока не сообщается.

Напомним, в начале августа в СМИ появилась информация, что Вадим Антонов покинет свой пост. Однако тогда в пресс-службе ведомства корреспонденту Sibnovosti.ru сообщили, что Антонов находится на своем рабочем месте и выполняет должностные обязанности. 

Вадим Антонов родился 25 августа 1960 года в Чебоксарах. С 1984 по 1995 годы служил в органах КГБ-ФСБ на различных офицерских должностях. Занимал должность министра внутренних дел Чувашии. В 2011 году указом президента Антонов был назначен на пост главы ГУ МВД России по Красноярскому краю. Звание — генерал-лейтенант полиции. Кандидат юридических наук. Вадим Антонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалями «Жукова», «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За отличие в воинской службе» 1-й степени, «За отличие в службе» трех степеней, медалью МЧС «За содружество во имя спасения», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».

Отметим, этим же приказом глава государства освободил от занимаемой должности и заместителя руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, полковника юстиции Владимира Скворцова.

27 августа 2016, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 826
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)