Ученые из Индии и Бразилии изучают потенциал биотехнологии в Красноярске

Ученые из Индии и Бразилии изучают потенциал биотехнологии в Красноярске

Ученые из Индии, Бразилии и России приехали в Красноярск, чтобы изучить потенциал биотехнологии и обменяться опытом с зарубежными коллегами. Площадкой для научных встреч стал Сибирский федеральный университет. 

Исследователи уверены, что из-за активной человеческой деятельности на планете постепенно истощаются необходимые для жизни ресурсы: энергия, чистая вода. Использование научных методов биотехнологии, например, позволит найти новые методики диагностики и лечения различных заболеваний у людей, не причиняя вред окружающей среде. Продукты биосинтеза находят применение в медицине, сельском хозяйстве, а также в промышленности и технологиях. 

«Это самые разные процессы: от новых энергоносителей до средств диагностики и терапии. Это то, без чего человек не может гармонично существовать с окружающей средой, обеспечивая себе комфортную жизнь», — рассказала участник конференции, профессор СФУ Татьяна Волова. 

Ученые из разных стран будут делиться с коллегами своими разработками в области биотехнологии, а также обсуждать роль и потенциал науки для синтеза целевых продуктов и сохранения окружающей среды. 

5 октября 2018, 09:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 539
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)