Участники второго тура FusioNNow посетили Кольский полуостров

С 9 по 12 декабря Кольский полуостров посетили победители второго тура международного конкурса FusioNNow — художники, путешественники, известные личности из пяти стран мира — Японии, Австралии, Италии, Дании и России.

Polar Night Tour — это путешествие на Кольский полуостров, где в небольшом поселке Никель расположено уникальное творческое пространство «Вторая школа» — проект, созданный энтузиастами при поддержке грантовой программы «Норникеля» под названием «Мир новых возможностей».

В первый день участники Polar Night Tour прибыли в поселок Раякоски и посетили Экологическую школу уникального заповедника «Пасвик». Заповедник расположен в западной части Крайнего Севера России, на границе трех государств — России, Финляндии и Норвегии. Ежедневно здесь ведется экологический мониторинг, а также наблюдение за птицами и животными. Вместе с сотрудниками заповедника участники проекта FusioNNow прогулялись по заснеженному лесу в поисках следов животных и измерили высоту снега: на данный момент в тайге уже выпало 48 см осадков.

Кроме того, команда FusioNNow приняла участие в проекте «Письма животным»: участники оставили творческие и трогательные послания в поддержку дикой природы. Завершился день в Пасвике созданием снежных скульптур.

16 декабря 2019, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 232
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)