Участникам Универсиады-2019 в Красноярске раздадут 40 тысяч презервативов

Участникам Универсиады-2019 в Красноярске раздадут 40 тысяч презервативов

Для жителей деревни Универсиады-2019 в Красноярске будет приобретено 40 тысяч презервативов. Их раздадут спортсменам бесплатно. Как пишет Life.ru, по подсчетам организаторов, каждого жителя деревни нужно обеспечить на период игр 10 презервативами — «по одной штуке на каждый день соревнований». 

«Обеспечение охраны здоровья участников и гостей Студенческих игр является приоритетной задачей. Действительно, для медицинского обеспечения зимней Универсиады-2019 запланировано приобретение около 40 тысяч контрацептивов, которые будут бесплатно распространяться в деревне зимней Универсиады-2019», — цитирует издание организаторов, не уточняя, о ком именно идет речь.

Закупать контрацептивы, по данным издания, планируется за счет спонсоров. Напомним, Универсиада в Красноярске будет проходить со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Подготовку к проведению спортивного мероприятия курирует исполнительная дирекция Всемирной зимней Универсиады-2019.  Устно комментировать тему закупки контрацептивов в пресс-службе дирекции отказались, попросив Sibnovosti.ru отправить письменный запрос и пообещав ответить в течение дня. Однако пока комментария так и не последовало.

21 февраля 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 480
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)