Творческий коллектив «Раздолье» стал лучшим в России

Творческий коллектив «Раздолье» стал лучшим в России

Творческий коллектив Центра студенческой культуры СФУ «Раздолье» получил гран-при XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в танцевальном направлении. Второе место в номинации «Эстрадный вокал» досталось студентке СФУ Юлии Леонтьевой. Награду студентам вручили в Государственном Кремлевском дворце, где 19 мая 2017 года состоялся гала-концерт фестиваля.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» - самая массовая программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется в России с 1992 года. Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие свыше 1,5 млн обучающихся более 700 колледжей и вузов РФ.

«Мы получили награды в двух, пожалуй, самых многочисленных номинациях. Например, вокалистов по всем российским вузам были сотни, так что второе место участница из СФУ дорогого стоит, - поделился впечатлениями проректор по молодёжной политике Роман Богданов. – Но особенно приятна награда, которою получил ансамбль «Раздолье». Во-первых, потому, что это было единодушное решение жюри, о чём они сообщили на награждении, а, во-вторых, что это третья безоговорочная победа нашего коллектива – два года подряд «Раздолье» занимал 1 место на студвесне, а теперь нам дали гран-при – высшую из возможных наград».

Добавим, участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля приняла министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. Она же зачитала гостям и участникам фестиваля послание от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Пройдя путь от межвузовского конкурса художественной самодеятельности до национального фестиваля молодежного творчества, ваш форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для дружеского общения студентов из многих регионов страны, реализации их талантов и возможностей», - говорится в тексте приветствия.

Фестиваль «Российская студенческая весна» проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации. В 2017 году его также поддержали Правительство Москвы и Правительство Тульской области.

Главным организатором является общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

Фото: пресс-служба СФУ По материалам пресс-службы СФУ В статье упоминаются:
22 мая 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 322
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)