Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Трех волейболисток «Енисея» вызвали в сборную России

Тренерский штаб женской сборной России по волейболу определился с составом на стартующий 22 сентября чемпионат Европы. В национальную команду попали три волейболистки «Енисея» — либеро Светлана Крючкова, доигровщица Мария Фролова и центральная блокирующая Екатерина Ефимова.

Состав сборной России:

Связующие: Екатерина Панкова (капитан), Ирина Филиштинская; Центральные блокирующие: Екатерина Евдокимова, Екатерина Ефимова, Ирина Королева, Ирина Фетисова; Доигровщики: Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Мария Фролова, Ирина Воронкова, Ксения Парубец, Яна Щербань; Либеро: Светлана Крючкова, Екатерина Третьякова.

Первый матч сборная России проведет 22 сентября с украинской командой. Игра состоится в Баку (Азербайджан) и начнется в 14:30 по московскому времени. Также россиянкам предстоит встретиться на групповом этапе со сборными Болгарии и Турции.

Всего на чемпионате Европы сыграют 16 команд, которые разбиты на четыре группы. Победители в своих квартетах напрямую выходят в четвертьфинал. Команды, занявшие вторые и третьи места, начинают плей-офф с 1/8 финала.

Добавим, перед стартующим первенством континента в российской команде произошли кадровые перестановки. Главным тренером утвержден Константин Ушаков, в то время как экс-наставник сборной Владимир Кузюткин станет его помощником. Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко отметил, что рокировка является плановой и в ней «нет ничего сенсационного».

В статье упоминаются:
21 сентября 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 404
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)